Как ИП можно официально торговать ветпрепаратами без образования ветеринара и лицензии?
Некорректный вопрос. Довольно странно спрашивать на юридическом форуме о хитростях и лазейках в законе. Юристы-правоведы изучают законы для разъяснения людям их прав и обязанностей, а не для того, чтоб учить их обманывать государство.
Никаких лазеек нет, все лазейки рано или поздно выявляются с последствиями в виде крупных штрафов и других неприятностей. В вашем случае законный путь один - принять действующего ветеринара в штат, оформить его как сотрудника с выплатой зарплаты и отчислений в ПФР и только после этого запрашивать лицензию на торговлю ветеринарными препаратами.