Вопрос о возможности попадания под амнистию 2013 года при отсутствии платежей по кредиту, взятому в 2012 году в банке.
17 июля 2012 года в банке взял кредит на сумму 30 тыс. руб под проценты, по сей день не внес ни одного платежа с целью погашения задолженности перед кредитными организациями, попаду ли я под амнистию 2013 г?
Амнистия не распространяется на гражданско-правовые споры.
Вы долго думали, задавая такой вопрос? Прежде чем интересоваться, простят ли вам долг по амнистии, вы бы хотя бы в Википедии поинтересовались что означает этот термин.
Гражданско-правовые обязательства не имеют никакого отношения к освобождению от уголовного преследования. Долг банку отдавать придется, как и проценты, и штрафы.