Налоговая задолженность за проданную квартиру - что ждать на пенсии без имущества?
Налоговый вычет Вы получили при покупке Вашей квартиры и он никак не связан с Вашей обязанностью оплатить налог на доходы при продаже квартиры в 2007 году. Но так как срок давности в 3 года вышел, налоговая инспекция не сможет в судебном порядке взыскать с Вас сумму налога.
Здравствуйте Ольга!
Ее спишут, срок давности - 3 года.
Вашу задолженность будут удерживать постепенно, ежемесячно по 50% от пенсии.
Возможно, обратят взыскание на Ваше имущество.
если дохода не получаете то налоговый вычет вам уже не предоставляется. По налогу у вас мало информации в вопросе. По всей видимости сроки взимания с вас налога уже прошли
Если проданная квартира находилась в собственности три года и более, то от уплаты налога Вы освобождены. Если менее трех лет, то исковой срок налоговым органом пропущен.
Обратитесь в налоговую инспекцию или посмотрите на сайте налоговой службы своего региона есть ли за Вами какая-либо налоговая задолженность.