Вопросы о продаже машины по ДКП в рукописном виде и требованиях при снятии ее с учета и передаче документов в налоговую
Можно ли по ДКП в рукописном виде продать машину? Можно ли не присутствовать при снятии с учета транспортного средства в ГАИ владельцу машины, после составления ДКП между продавцом и покупателем ТР/ СР.? Нужна ли копия паспорта старого владельца машины новому владельцу в ГАИ при снятии/постановки машины в ГАИ? Договор пишется в трех экземплярах, одно владельцу, второе покупателю, а третье в налоговую? Вот в налоговую сам бывший владелец относит сам ДКП или ГАИ направляет сей документ?
Можно ли продать машину по ДКП гражданину другого государства и не присутствовать при снятии машины с учета, если, конечно, это вообще возможно и при продаже гражданину своего Государства? Какие правила, если это невозможно?
Сейчас просьба не звонить. Если возможно, то ответить в письменной форме. Звонить после 10 утра. Спасибо.
Владимир!
да, конечно бы продать по обычному договору купли-продажи (2-3 экз.- продавцу, покупателю и в ГИБДД). Вы не обязаны его нотариально удостоверять.
Можно оформить доверенность и не участвовать при регистрационных действиях.
Третий экземпляр в налоговую направляют ГИБДД или сам человек несет его в налоговую службу?
Каким образом должен быть составлен договор (рукописный!!!), что в нем должно быть прописано, если он не будет участвовать при регистрационных действиях?
А так через адвокатскую контору, если составлена, так сказать, "ген. доверенность" это понятно, что все можно.
Может ли гражданин другого государства снять машину с учета по рукописному договору купли/продажи или только заверенному договору адвокатом
Нужна ли копия паспорта старого владельца для регистрационных действий новому владельцу?
Спасибо. Надеюсь на Ваш полный ответ или звонок по телефону. Владимир.