Если есть что-то конфиденциальное, приму ответ на адрес: 19002000@mail.ru
На самом деле основных нюансов два:
1. Прежде чем начать деятельность, ЖНК должен набрать достаточно большое количество членов и, соответственно, средств. Опять же в ЖНК слишком многое зависит от действия правления и председателя, как правило, сроки выполнения обязательств, например, по приобретению конкретной квартиры, не устанавливаются.
2. А насчет лучших условий - предварительно следует посчитать, а лучше ли условия. Сумму всех платежей посчитайте, скорее всего, получится, что экономически выгоднее взять ипотечный кредит. Например, обратите внимание на вступительные взносы, членские взносы, платежи при оформлении квартиры (как правило, включают в себя и оценку имущества за Ваш счет, и оплату риэлторам тоже за Ваш счет).