Включается ли день фактической поставки в количество дней просрочки?

Можно ли включать день фактической поставки в количество дней просрочки. Например: должны были поставить 1-го числа, а поставили 5-го числа, дней просрочки поставки 3 или 4?
Лучший ответ

Из предложенного текста - неясно, ищите иные условия исчисления сроков по договору.

Ок. По условиям договора срок поставки - 01.03. Поставили -02.03. С учетом статьи 521 ГК РФ сколько дней просрочки исполнения обязательств. Иных условий в контракте, отличных от ГК РФ - нет.

Зависит от формулировки условий договора.

В случае просрочки исполнения поставщиком обязательств по поставке товара заказчик вправе потребовать уплату неустойки в размере 1% от стоимости непоставленного товара. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства по поставке товара, начиная со дня следующего после истечения установленного контрактом периода. Срок поставки - до 1 марта (включительно). Поставка - 5 марта.

А кто в экзаменационной комиссии?