Юридическая ответственность после дтп - продажа автомобиля потерпевшим и возможные последствия
То что подал это законно, подать любой человек может.
А есть ли правовые основания для удовлетворения его иска судом можно будет ответить только после изучения дела.
Удачи!
Здравствуйте! Не совсем понятно из обстоятельств вашего дела. "зарегистрировали дтп разошлись по мирному", по смыслу, если на момент ДТП ваша гражданская ответственность была застрахована, то в рамках лимита по ОСАГО, за вас должна оплатить страховая компания. Если ущерб причинен свыше лимита, то у потерпевшего есть основания обратиться в суд на вас в пределах срока исковой давности.
опишите свой вопрос подробнее. Ни чего не понятно.