Как можно отказаться от детей и что для этого нужно в Беларуси.
В соответствии с кодексом РБ О браке и семье, отказаться от ребенка можно без уважительных причин если не забирать ребенка из организации здравоохранения после рождения или при оставлении ребенка в организации здравоохранения после рождения.
Отказаться от ребенка можно при письменном заявлении о согласии на усыновление (в приемную семью или если мать ребенка вышла замуж и отчим желает усыновить, или наоборот отец женился) при условии, надо раздельно проживать с ребенком. Это исчерпывающий перечень, других оснований законом не предусмотрено.