И куда нужно обратиться чтобы востановить трудовой стаж?
Уважаемая Елена!
Если Вы в настоящее время работаете, то ездить по всей стране не обязательно. По интересующему Вас вопросу следует обратиться в отдел кадров по месту работы. Если Вы планируете уходить на пенсию (к сожалению, свой возраст Вы не указали, поэтому приходится строить догадки), то в Вашей проблеме Вам помогут работники органов пенсионного обеспечения.
Это не лишает Вас права самостоятельно направить письменные запросы по прежним местам работы с просьбой о подтверждении Вам трудового стажа.
Если вышеуказанные способы Вас не устраивают, то можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (для Вас таким фактом будет являться факт наличия необходимого трудового стажа).