Не выплатили зарплату за год после увольнения - как действовать в данной ситуации?

У меня такой вопрос я уволился 4 месяца назад а мне все еще не выплатили зарплату за год что мне делать у меня на руках имеется: договор, справка 2 НДФЛ с зарплатой 35 тыс.
Лучший ответ

Если кроме перечисленных Вами документов у Вас на руках трудовая книжка с отметкой работодателя о приказе об увольнении и основаниями, либо Соглашение о расторжении трудового договора, в котором не прописаны условия окончательного расчета, то начните с написания официальной претензии работодателю и вручайте ему ее под роспись (или заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения). Устанавливайте в претензии срок выплат полного расчета по зарплате и компенсации в связи с неправомерным пользованием чужими денежными средствами. Если не отреагирует работодатель должным образом, обращайтесь в суд . Можете по желанию еще привлечь к разбирательству комиссию по труду.