Защита интересов ребенка - подача в суд на открытие счета для перечисления алиментов и разъяснение ответственности за их использование

• г. Энгельс

Плачу алименты в размере 16700 на ребенка. Бывшая супруга тратит их не по назначению. Хочу подать в суд на открытие счета на имя ребенка, на который бы перечислялась сумма 50% алиментов. Какие документы подать в суд и кто должен открыть счет в банке: плательщик или получатель алиментов? Документы находятся у бывшей супруги. Она препятствует моему общению с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать отчёт о расходовании алиментных средств. Также, в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса, вы можете обратиться в суд с требованием о разрешении перечисления 50% алиментных сумм на банковский счёт ребёнка.

Документы для суда: исковое заявление, квитанция госпошлины, копия решения суда о взыскании алиментов, доказательства нецелевого расходования средств бывшей супругой.