Права бывшего мужа на продажу части дома без земли после раздела имущества в браке

Земельный участок принадлежит мне по завещанию. В браке построен дом. Брак расторгнут. Суд разделил дом по 1/2 ч, решение суда не вступило в законную силу. Может ли бывший муж продать свою часть дома без земли?

Если до вступления решения суда в законную силу, я оформлю договор дарения на весь дом дочери, что может предпринять бывший муж?

Лучший ответ
Спасибо за ответ!