Какие права имеет ответственный квартиросъемщик неприватизированной квартиры в случае отсутствия проживания и неуплаты квартплаты?

• г. Нижний Новгород

Ситуация: женщина с ребенком прописаны в неприватизированной квартире (у бабушки), но проживают в другом городе с мужем в съемном жилье (в связи с тем, что муж там учится и работает). Вопрос-имеет ли право ответственный квартиросъемщик (бабушка) неприватизированной квартиры (там где прописаны женщина с ребенком) выписать женщину и ребенка ввиду того, что они там не проживают и не платят квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана

если нет согласия женщина на снятие с рег.учета - нужно обращаться в суд и в судебном порядке признавать женщину утратившей права на жилую площадь. Обратитесь к юристу очно - иски непростые