Задержание сотрудником ДПС в состоянии алкогольного опьянения - ожидаемые результаты и решения суда
4 ноября 2005 г. был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения. В момент задержания машина находилась на стоянке, на обочине.
Сотрудники ДПС утверждают, что 15 минут назад я нарушил ПДД по другому адресу. После чего мне предложили пройти освидетельствование. Я не отказался. В этот момент подошёл мой брат, который встречал нашего друга, который должен был управлять авто в дальнейшем. Я в их ожидании сидел пил коктейли. Протокол был составлен без указания адреса места правонарушения. До сих пор решения суда не вынесено. Что делать, и какие ожидаемы результаты и решения суда?
Уважаемый Игорь Сергеевич! К сожалению, наши суды чаще всего верят показаниям сотрудников ГИБДД. Если инспектора заявят, что видели, как Вы ехали на автомашине, а потом у Вас было выявлено состояние опьянения, суд скорее всего согласится с их мнением. Вам необходимо выработать четкую позицию и держаться её все время - автомобилем не управляли и не собирались этого делать, лучше привлечь и свидетелей с Вашей стороны, которые бы подтвердили это.
С уважением