Может ли семья, проживающая в общежитии семейного типа, быть выселена при увольнении с работы?
Если общежитие принадлежит органитзации, то можете быть выселены. Смотрите также свой договор найма.
Могут, если это служебное жилье.
Если это служебное жилье, могут
Здравствуйте.
Могут выселить.
Обращайтесь в суд и требуйте заключения договора, в противном случае - могут выселить
Добрый день!
Обращайтесь в суд о понуждении заключения договора найма. В противном случае, вас могут выселить
Здравствуйте!
Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
В случаях расторжения или прекращения договоров найма жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений.
Вы вправе обратиться в орган местного самоуправления для предоставления Вам жилого помещения по договору социального найма