Как брат может оспорить брачный договор и восстановить свои права после развода?
"1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны" (ст.44 СК РФ).
Здравствуйте. Необходимо через суд признавать брачный договор недействительным.
Можно всудебном порядке при юридически грамотном ведении дела.