В случае смерти ребёнка-инвалида с синдромом Дауна, кому достанутся денежные перечисления родителей?
Ребёнок-инвалид с синдромом Дауна находится в Доме ребёнка. Родители подписали бумагу на Усыновление, но родительских прав не лишены. Родители перечисляют денежные средства на сбер книжку ребёнка-инвалида, алиментами эти средства НЕ оформлялись - просто добровольные выплаты родителей. Скажите: кто является наследником такого ребёнка в случае его смерти, кому достанутся денежные перечисления родителей?
Лучший ответ
Вот пусть дом ребенка и оформит взносы как добровольные пожертвования, если не сумели вовремя оформить получение алиментов или сейчас пусть оформляют. Наследники у ребенка родители.