Можно ли зарегистрировать строение (дача) на одного наследника?
Здравствуйте, Михаил.
1. Если наследниками уже получено свидетельство(а) о праве на наследство у нотариуса, то:
Составить соглашение в соответствии со ст.1165 ГК РФ и далее в регистрационную палату.
2. Если свидетельство(а) о праве на наследство не получено(ы), заявления о принятии наследства написаны и уже прошло 6 месяцев с момента открытия наследства, то:
поличить свидетельство(а), далее по п.1.
3. Если свидетелбство(а) не получено(ы) и при этом 6 месяцев не прошло и наследники не писали заявлений о принятии наследства, то они могут написать отказ от права на наследство в пользу избранного ими наследника изи числа наследников по закону. При этом стоит учитывать, что закон не допускает отказ от части наследства. Если отказ, то от всего имущества.
Затем этот избранный и получает свидетельство о праве на наследство, на основании которого и будет выдано свидетельство оправе собственности.
Успехов