Как потребовать от мужа погашения кредита, когда я находусь на пятом месяце беременности и безработная?

Прошу помогите! От меня ушел муж, я на 5 месяце беременности некоторое время назад муж попросил оформить кредит на очень крупную сумму деньги мне дали и он вложил их в свою работу, я сейчас не работаю и мне не только нечем платить по кредиту, но и жить не начто как я могу потребовать с мужа погашения кредита?

Лучший ответ

Долги как и имущество делиться пропорционально полученным долям, вы вправе заявить в суд о разделе кредита на двоих. Перенести долг весь на него вряд ли будет возможно, только если он забрал какое-то имущество , приобретенное на эти средства.