Что делать, если бывшая жена отказывается участвовать в экспертизе ДНК при лишении отца родительских прав?
Бывшего мужа лишают родительских прав, он подал на Анализ ДНК (установление отцовства), если бывшая жена откажется принимать участие в экспертизе (не предоставит ребёнка), что тогда?
Лучший ответ
Ольга! Супруге не стоит отказываться. При уклонении лица от экспертизы оспариваемый факт может быть признан судом установленным, в пользу другой стороны.
если она откажется от ДНК суд вынесет решение на основании имеющихся доказательств