Как действовать при злостной неуплате алиментов и непогашенном долге за 12 лет?
В этом году в марте месяце моего бывшего мужа осудили за злостную неуплату алиментов. Так же у него долг по алиментам за 12 лет (сумма приличная) он выплачивал мне алименты в конце каждого месяца. Но вот уже полтора месяца алиментов нет. Долг так же не погашается. Подскажите как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Требовать взыскание его имущество, если есть. Кроме того, при наличии приговора суда 100% можно с него взыскать пеню за весь период задолженности, т.к. его вина установлена, по этому имеет смысл обратится в суд с иском.
Сейчас обратитесь к исполнителю, чтобы он вызвал к себе плательщика алиментов, и выяснил причину его неуплаты алиментов.
Спасибо , Вам за ответ.Только вот судебные исполнители у нас чаще всего стараються сделать все чтоб их поменьше дергали.