Как найти работу в Москве гражданину Украины? Официально!
Обратитесь на биржу труда. Для иностранцев тоже есть работа, если у них есть патент.
Михаил!
что вы имеете ввиду под понятием "официально"? если вы о том, что работодатели не заключают с вами трудовой договор, то вам следует отказываться от сомнительных предложений.
Здравствуйте! Если вы готовы на официальное трудоустройство, то я полагаю,что вы в Москву собираетесь на постоянное место жительство?
В таком случае, Вам, как иностранному гражданину, необходимо выполнит определенный порядок,установленный законом для достижения Вашей цели.
Для начала Вам нужно оформить миграционную карту и вид на жительство. (Нарушителей, которые решили миновать процедуры официального оформления трудоустройства, могут оштрафовать, а в некоторых случаях это завершается и депортацией). Вид на жительство выдается специальным органом – Управлением Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Чтобы получить его, человеку необходимо на законных основаниях прожить в России не менее года. Получив вид на жительство, иностранные граждане вправе находиться, а также перемещаться по всей территории страны длительное время и при этом можно еще и свободно покидать ее пределы. После поучения постоянного вида на жительство сразу же можно ходатайствовать о получении гражданства РФ.
Для граждан Украины в России установлен безвизовый режим.
На период до получения вида на жительство вы можете действовать согласно данной памятке. www.fms.gov.ru ! Здесь детально описаны,что вам нужно делать и куда обращаться.