Отказ инспектора в выдаче определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении после ДТП - потерпевшего стали виновником, а в справке о ДТП указан отказ в возбуждении дела
После дтп инспектор выдал только справку о ДТП, отказался выдать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, сказав что все остальные документы он выдаст по запросу страховой компании. Более того устно он сказал, что я - потерпевший, второй водитель - виновник ДТП, а в справке о ДТП написал напротив него отказ в возбуждении дела об административном правонарушении (он въехал в меня на парковке сдавая задним ходом, хотя я ему сигналил для предотвращения ДТП метра за два).
Лучший ответ
Алексей! Каждый случай необходимо расстраивать индивидуально. Дело в том, что по мимо нормативных актов регламентирующих деятельность ГИБДД, есть еще руководители подразделений. Которые все трактуют по своему. По этому возникают всевозможные вопросы. В сложившейся ситуации, все понятно. Нарушение п. 8.12 ПДД Движение задним ходом. Административной ответственности за нарушение данного пункта ПДД нет. Выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном наказании.
Спасибо за ответ! Выходит если бы он задавил кого-нибудь, двигаясь задним ходом, или совершил наезд, то тоже отделался бы определением....