Заработок состоял из того, что сам наработаю (40% от комиссии за услуги клиенту).
Я 2 года проработал на фирме (агентство недвижимости), где официально зарплата не выплачивалась, только расписывался в ведомостях. Заработок состоял из того, что сам наработаю (40% от комиссии за услуги клиенту). Но последний год я даже в ведомостях не расписывался, видно, кто-то ставил свою закорючку вместо меня. Возможно ли затребовать с фирмы хотя бы часть от тех невыплаченных ни разу мне за 2 года денег, что были назначены мне по трудоврму договору и проходили ведь как официальные выплаты через бухгалтерию и т.д.
Заранее спасибо.
P.S. Дела в недвижимости сейчас очень плохи (высокие цены и другие факторы), поэтому директор всеми агентами недоволен и говорит, что вообще надо всех уволить, так как не могут принести фирме (ему) прибыль, а все заказы, какие появляются, берёт в работу лично себе.
Если Вы расписывались в ведомостях сами, то этиденьги получить навряд ли удастся, а вот те ведомости которые вы не подписывали, то по ним реально будет получить заработную плату, кроме того руководителя могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со ст. 145.1. УК РФ.