Возможность подачи заявления и встречного иска перед Районным судом по апелляционной жалобе на решение мирового судьи
Районный суд будет рассматиривать апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Можно ли подать в начале судебного заседания заявления и встречный иск по вопросам заявленным в жалобе, т.е. продублировать причины несогласия с решением мирового судьи. Спасибо.
Подать-то можно. Только не примут. Встречный иск можно подавать до принятия решения. Судя по вопросу, решение уже принято.
ГПК РФ.
" Статья 137. Предъявление встречного иска
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска".