Вопрос оплаты замены электросчетчика в подъезде находящейся в собственности квартиры
Пришло предписание о замене электросчетчика... должен ли я оплачивать замену и стоимость счетчика если он находиться на лестничной клетке в подьезде... квартира в собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Вы, как собственник квартиры, должны оплачивать счетчик и работы по его установке. Сохранность приборов учета, если они установлены вне квартиры, обеспечивает ресурсоснабжающая организация, но чаще управляющая компания на основании договора с ресурсоснабжающей организацией.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ!