Какие документы нужны для переоформления автомобиля с дочери на отца в другом регионе?
Здравствуте. Вопрос такой: машина оформлена на дочь, на данный момент она находится в другом регионе и хочет купить авто там, а эту переоформить на отца. Какие документы нужны от дочери с одной стороны и от отца с другой.
Лучший ответ
Лариса Юрьевна! Все что нужно для переоформления автомобиля на другое лицо, будь это родственник или нет, нужно в комиссионке заключить ДКП (договор купли-продажи) между продавцом и покупателем. Вот и все. Заключить ДКП сможет только ваша дочь, даже в отсутствие покупателя (отца). Для этого нужны только документы на автомобиль и личные паспорта. На основании готового ДКП, Ваш муж может зарегистрировать данный автомобиль на себя или перепродать его другому лицу.