Ответственность Клиента за ущерб при падении груза - как возложить и на какие статьи сослаться?
По дог-ру экспедиц-го обслуживания в обязанностях Клиента: Обеспечить силами Грузополучателя разгрузку Груза с транспортного средства. В процессе груз уронили и повредили фуру. Перевозчик предъявляет ущерб Экспедитору как заказчику перевозки. При этом Клиент оплачивает простой, возн., из-за падения груза. Как возложить на него и ответственность за ущерб при падении? На какие статьи сослаться? Заранее спасибо. Илья.
Лучший ответ
Если разгрузка груза выполнялась работниками Грузополучателя, последний несет ответственность за причиненный ущерб при разгрузке согласно условиям заключенного договора .