Могу ли я каким либо образом прописать у него дочку против его желания, а потом и прописаться сама?
Мы с мужем проживаем в США, где у нас родилась дочка.
Теперь у нас испортились отношения и я хочу вместе с дочкой уехать в Россию.
До отьезда в США я была зарегистрирована временно в общежитии. Эта прописка кончилась во время моего пребывания в США.
В Москве мой муж имеет в собственности квартиру, где и прописан.
Нет не можете, так как регистрировать ребёнка должен собственник или зарегистрированный там человек (родитель). Но если квартира была куплена в период брака, то Вы можете разделить квартиру и стать владельцем её части. В этом случае Вы сможете без проблем зарегистрироваться сами и зарегистрировать Вашу дочь.