Оспаривание наследства - Может ли брат оспорить завещание отца в после смерти матери, когда они отказались от наследства в 2007 году?

Отец умер в 2007 году, мать вступила в наследство по закону, мы с братом тогда отказались. В этом году умерла мама и я нашла завещание, где отец всё завещает брату. Может ли брат оспорить наследство?
Лучший ответ

Нет, поскольку брат сам отказался от наследства. Неважно, по завещанию или по закону.

Брат отказался от вступления в наследство, но лучше завещание убрать, чтобы мыслей в голове лишних не было...