Нужны ли мне оригиналы расписок на руки и будут ли ксерокопии в подтверждение погашенного долга?

• г. Ачинск

Мною, была написана расписка свекрови на 500 тыс. Срок возврата денег прошёл 3 месяца назад. На данный момент я в разводе месяц. Свекровь указала в расписке, что долг будет погашен, если я оформлю договор дарения своей части доли дома и земли. Следом в этой же расписке написала, что долг возвращён полностью, но всё же требуют дарственную. Оригиналы расписок у неё на руках. Нужен ли мне оригинал расписок на руки? И если она указала расписку в завещании, будут ли ксерокопии расписок в подтверждении погашенного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужны оригиналы расписок. Ксерокопии силу не имеют.