Истец подал иск на отмену долга по алиментам - каковы шансы на его выигрыш и что делать в данной ситуации?

В 2010 году я подала на алименты по месту моей прописки так как я не знала место жительства и регистрации мужа (в Дагестане) .Было вынесено решение в пользу моего ребенка, установили сумму в твердой денежной единицы. В тот момент и сейчас я и мой ребенок проживаем Спб. Я подавала заявление о розыске истца, но они в течении 2 лет так и не нашли его, не раз писала заявление на судебных приставов Дагестана о бездействии. В 2013 году я сама случайно узнала место его работы в Спб, что соответственно перевела дело по месту его работы. В августе этого года стала получать 7% от долга и текущие алименты (долг сотовляет 154 тыс).

Бывший муж подал исковое заявление в суд об отмене этого долга, основываясь тем что вообще не знал о решения суда по алиментам и тем, что я специально от него скрывала об алиментах и тем, что у него в другом браке рядился еще один ребенок.

Вопрос-Может ли истец выиграть дело, какие действия мне дальше предпринимать, нужно ли мне писать заявление в суд?

Лучший ответ

В вашем деле по исполнительному производству, которое находится у приставов, должны найтись нужные бумажки, чтобы защитить себя. Вы имели право подать на алименты по месту своего жительства. Заявление вам писать не нужно, а вот возражения на его иск - нужно.

При наличии у отца другого ребенка, размер алиментов будет по 1/6 каждому.

Если у него родился еще один ребенок, размер алиментов должен быть пересмотрен, на 2 детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части, т.е. по 1/6 - каждому ребенку.

ваша решение оставят в силе, так как не знание ответчика не освобождает его от обязательств выплачивать алименты. Но подать на уменьшение размера алиментов может