Возможно ли условное освобождение и амнистия при обвинении по статье 162 часть 2, если сговора и провокации не было доказано?
У меня такой вопрос, моего мужа обвиняют по статье 162 ч 2,но в ходе следствия было доказано, что сговора между мужем и вторым обвиняемым не было и что потерпевший справоцировал драку, возможно ли условное освобождение и попадает ли статья под амнистию?
Для кого доказано? По указанной статье условное осуждение очень редко. Если судом будет установлено противоправное поведение потерпевшего, оно может быть учтено как смягчающее обстоятельство.
Евгения Александровна, срочно обращайтесь к адвокату очно и заключайте соглашение, он разберется как лучше поступить.