Наследственные права при отсутствии близких родственников - какова моя доля в квартире и земле после смерти деда и маминого брата?

У меня был дед по матери у неё был брат они умерли осталась квартира и земля от деда у маминого брата осталась жена и двое детей дети в детдоме её лешили род прав какую долю я могу получить по закону?
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений! А есть ли завещание от деда? Если есть, то к наследству имеет отношение наследник по завещанию. Если завещания нет, супруги у деда не осталось после его смерти, то наследство делится следующим образом: Вам будет оформляться 1\2 доля в праве общей долевой собственности на квартиру и землю (при условии, что у Вас нет родных братьев и сестер, а если есть то эта 1\2 доля, которая бы приходилась Вашей матери - делится с Вашими сестрами братьями).

Другая половина ( 1\2 доля в праве общей долевой собственности будет делиться между детьми и супругой Вашего дяди) а поскольку их трое, то каждый из них получит по 1\6 долев праве общей долевой собственности на квартиру и землю.

К сожалению Вы не указали, кто умер раньше мать, дед или дядя. От этого зависит основание принятия наследства: по праву представления или по наследственной трансмиссии. В любом случае Вы все являетесь наследниками по закону.

Спасибо за ответ!

Полностью согласен с предыдущим ответом. Укажите поподробнее, кто и когда умер, а также писалось ли заявление нотариусу на принятие наследства? Тогда я смогу дать ответ, как Вам действовать.

Здравствуйте сперва умер дед (У меня еще был брат потом он) потом мама она была старшей потом дядя завещания не было .