Легальная процедура выселения из соседней комнаты в коммунальной квартире без договора и способы противостоять этому.
Мы снимаем соседнюю комнату в коммуналке без договора. Сейчас собственники хотят нас выселить. Какова легальная процедура их действий, и как мы можем этому противостоять?
Если вы были вселены в коммунальную квартиру без согласия других собственников - то никак. Выселять будут в судебном порядке.
Олег, здравствуйте! Вы сняли комнату. Теперь собственник этой комнаты желает Вас выселить, так? Если да, то напишите, есть ли расписки собственника в том, что он получал денежные средства за то, что Вы снимали комнату. Из расписок должно быть четко видно, что деньги переданы, именно, за наем комнаты. Если есть - можно попробовать побороться в суде.. Если нет - в суд обращаться бессмысленно... вообще воевать смысла нет.
С уважением,
Харченко О.В.