Какие проблемы возникают при покупке неприватизированного гаража в ГСК в Москве?

• г. Москва

Собираюсь купить одноэтажный неприватизированный гараж в ГСК в Москве. На мой вопрос председателю кооператива о праве на землю получил ответ, что "гаражи в БТИ не зарегистрированы, арендная плата за землю на данный момент не платится, и на территорию, на которой находятся гаражи, претендуют Национальный парк Лосиный остров и Мосэнерго (гаражи находятся в зоне отчуждения ЛЭП), а последующая приватизация земли повлечёт ТОЛЬКО увеличение арендной платы за гараж". Подскажите, с какими проблемами в дальнейшем я могу столкнуться при покупке такого гаража? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Самая главная проблема, с которой Вы можете столкнуться в будущем, это то, что Ваши гаражи снесут естественно без компенсации за землю, которая Вам не принадлежит.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев