Право супруга-сотрудника ФСИН на социальную выплату для приобретения жилья без собственности и без очереди

• г. Великие Луки

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Вы пишете, что супруг зарегистрирован у мамы. Нужно знать площадь, а также, сколько всего человек зарегистрированы на данной площади. Супруг будет считаться членом семьи собственника ж/п (его мамы). Ваша площадь, к сожалению, тоже будет браться в расчет. И если на каждого получится 15 кв метров и более общей площади - в очередь на ЕСВ, полагаю, не поставят. Можно зарегистрироваться к супругу, если, конечно, есть возможность. Но и в этом случае площадь, которая приходится на Вашу долю в праве собственности на квартиру, все равно, будет считаться..

С уважением,

Харченко О.В.

Ирина, на Ваше сообщение в графе отзывов: на мой взгляд, к сожалению, в постановке в очередь откажут из-за того, что обеспечены площадью. На каждого приходится более 15 кв метров.

С уважением,

Харченко О.В.