Задолженность за зарплату на предприятии достигла трехмесячного периода - кризисный шаг руководства - увольнение и последующее прием на работу с задним числом

• г. Сочи

Задержка выплаты заработной платы составляет три месяца. Руководство предприятия требует написать заявление об увольнении по собственному желанию задним числом с 5.11.2013 г, объясняя это реарганизацией предприятия (сегодня 13.12.2013 г. ), а затем 6.11.2013 г-заявление о приеме на работу. Гарантии, что заявление о приеме на работу будет подписано и погашении скопившейся задолжности по з/п о нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В таком случае остается только обращение в суд и в трудовую инспекцию.

Требовать в судебном порядке. Заявление по собственному нельзя т.к. при ликвидации или реорган зации Вы защищены ТК.