Как выписать ответственного квартиросъемщика, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные услуги
выписка кого либо из квартиры возможна только при наличии решения суда
Здравствуйте! Если сможете в судебном порядке доказать, что дедушка добровольно выехал в другое постоянное место жительства, прекратив исполнять договор социального найма, то можете пробовать обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п.
Если есть вопросы - звоните, веду данную категорию дел.
С уважением,
Харченко О.В.
Это можно сделать обратившись в суд с иском о признании его утратившим право пользования. Суду необходимо будет юридически грамотно обосновать свою позицию, собрать необходимые доказательства, оформив их надлежащим образом. Данное решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета. У меня есть положительная практика, обращайтесь.