Как сняться с наркологического учёта и устроиться на работу в детский лагерь?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Был поставлен на наркологический учёт летом прошлого года за употребление марихуаны, этим летом хотел устроиться на работу в детский оздоровительный лагерь сдавал анализы и они показали что я чист. Причём что я поставлен на учёт мне не сообщалось. Как мне сняться с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке

Обратитесь в сам диспансер. Но думаю - вам будет отказ

Был поставлен на наркологический учёт летом прошлого года за употребление марихуаны,этим летом хотел устроиться на работу в детский оздоровительный лагерь сдавал анализы и они показали что я чист.Причём что я поставлен на учёт мне не сообщалось.Как мне сняться с учёта?

Только по после 5 лет сможете сняться с учёта от врача нарколога да и в этом случае, далеко не факт что Вас примут на работу с детьми.

.Существуют сроки диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, а также лиц, злоупотребляющих алкоголем:

• больных хроническим алкоголизмом — 3 года;

• больных наркоманиями и токси-команиями — 5 лет.

• злоупотребляющих алкоголем — 1 год.

§ Приказ Министерства здравоохранения СССР от 12.09.88 г. №704

Однако снятие с учета производится не автоматически по истечении срока, а в связи со стойкой ремиссией, то есть выздоровлением. Для того чтобы определить, излечился человек от тяги к спиртному или нет, в клинике, где наблюдался больной, собирается врачебная комиссия.

И выносит свое заключение. Главным основанием для прекращения профилактического наблюдения является длительное (в течение как минимум года) воздержание от пьянства, прекращение употребления наркотических и других одурманивающих средств.