Вопрос о разводе - Сможем ли мы быть разведены без паспорта?
Подала заявление на расторжение брака, имеем одного несовершеннолетнего ребёнка, муж на развод согласен. Заявление приняли, выдали повестки, развод состоится 16 декабря, но проблема в том, что муж потерял в данный момент паспорт. Смогут ли нас развести? Без паспорта?
Присутствие вашего супруга в судебном заседании не обязательно. Ему достаточно написать заявление в суд о том, что он согласен на расторжение брака и просит суд рассмотреть заявление без его участия. Заявление можно направить почтой или направить в суд факсом. Параллельно необходимо начать процедуру восстановления паспорта.