Вопросы о последствиях просроченной регистрации в РФ для граждан Казахстана и возможности выезда и въезда в Россию
Я гражданин Казахстана, в сентябре 2012 года въехал на территорию РФ и просрочил регистрацию до февраля месяца. Заплатил штраф в размере 3000 руб. Второй раз въехал в РФ в марте месяце 2013 и до сих пор не выезжал. Я не где не регистрировался и не прописывался! Что грозит? Могу ли я выехать в Казахстан и въехать обратно в Россию?
Лучший ответ
Да. Вам следует выехать с территории Российской Федерации и въехать с новой миграционной картой. В дальнейшем, чтобы не нарушить закон и не получить депортацию из страны с запретом въезда, вам необходимо оформить разрешение на временное проживание.
Вам грозить повторный штраф 3000 рублей и запрет на въезд на территорию РФ в течении 5 лет.