Вопрос о получении загранпаспорта при наличии исполнительного производства и задолженности перед приставами
У приставов находится исполнительное производство сейчас подала документы на загранпаспорт Предварительно созвонилась с приставами, объяснила ситуацию, для того, чтобы я могла оплачивать долг, мне необходимо работать на выставках за границей. На данный момент задолженность погашаю, может ли это обязательство, наложенное судом помешать в получении загранпаспорта? Ограничений на въезд/выезд нет, я узнавала! Если буду оплачивать своевременно частями, то не должны наложить!
Анна
нет. не должно это сказаться на получение загранпаспорта. УФМС не требует сведений по оплате кредитов
паспорт оформить вы можете и если не будет постановления об ограничении то и выезжать за пределы РФ.
В получении загранпаспорта не помешает.
Здравствуйте, Анна!
Если запрет на выезд из РФ не наложен судом, либо приставами, что устанавливается в решении, определении, постановлении, препятствий в получении паспорта по этой причине не будет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Анна если Вы выплачиваете данную задолженность, то на получение загранпаспорта не помешает.