Неисправность телефона после зарядки - возможен обмен по гарантии?
Добрый день.
В вашем случае Вы имеете право на замену товара ненадлежащего качества, поскольку данная неисправлность выявлена в течение срока гарантии. Вы по своему выбору вправе требовать замены товара, уменьшения его стоимости или ремонта.
В претензии нужно указать, когда купили телефон, в чем именно заключается неисправность. Продавец обязан за свой счет провести экспертизу товара, на период экспертизы выдать вам другой аппарат для пользования.
Ну лучше в руки продавцу не давать, и на экспертизу не отправлять, т.к. могут специально окунуть в воду, а потом дать заключение, что вы его утопили. Нужно написать претензию, при сотрудниках проверить, чтобы те убедились в неисправности, а потом телефон забрать назад, оставив только претензию.
Если не заменят смело обращайтесь в мировой суд с иском.
Удачи, буду рад если добавите меня в избранное.