Могу я у Вас проконсультироваться о том как привлечь злостного неплательщика алиментов?
Да, можете, необходимо подать заявление на имя старшего судебного пристава подразделения судебных приставов о привлечеии неплательщика к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Также нужно написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам. После этого можно насчитать неустойку за невыплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки.
Удачи, буду рад если добавите меня в избранное.
Существует ст.157 УК РФ. Для этого надо подать заявление о преступлении судебным приставам.