Я приехала в Чехию из Советского Союза и стала гражданкой Чехии не побывав гражданкой России.

Я приехала в Чехию из Советского Союза и стала гражданкой Чехии не побывав гражданкой России. Мои родители и один из братьев похоронены в Москве, другой брат и семьи родственников живут в Москве. Могу я получить двойное гражданство и при каких условиях. Спасибо. Татьяна.

Лучший ответ

Непременным условием получения российского гражданства является отказ от имеющегося гражданства. Поэтому о двойном гражданстве говорить нельзя. Вероятно, Вас устроит и вид на жительство в РФ, который позволит Вам проживать в РФ, будучи гражданкой Чехии.