Нужно ли разрешение отца для выезда за границу 17-летнего совершеннолетнего подростка с матерью, если он вписан в загранпаспорт?
Если 17 летний подросток выезжает за границу с матерью, нужно ли разрешение отца. Ведь он уже совершеннолетний, с гражданским паспортом, но все еще вписан в загран.
За границу безвизовую ехать может с вами без разешения отца. В визовую- для получения визы разрешение требуется той стране. которая визу дает.
Нет, разрешение отца на выезд ребенка в вашем случае не нужно
Здравствуйте!
Если отец ребенка не обратился в УФМС с заявлением о несогласии на выезд ребенка, Вы вправе без разрешения отца выехать за границу
У відповідності до ст.ст.3,4 Правил перетинання державного кордону громадянами України дозвіл батька необхідний лише для неповнолітнього віком до 16-ти років.