Кто и как может заняться этим вопросом со стороны моей семьи?

Тёща после инсульта не говорит, не пишет, с трудом передвигается. После смерти её матери осталась недвижимость, которую надо делить с её сестрами. Кто и как может заняться этим вопросом со стороны моей семьи? Возможно ли оформление опекунства над пожилым человеком? С чего начать? Если можно, дайте пожалуйста какие-нибудь ссылки - в Интернете нашёл только материалы по опекунству несовершеннолетних...
Лучший ответ

Добрый день!

Чтобы оформить опекунство надо признать тёщу недееспособной или ограниченно дееспособной (через суд). Опекунством и попечительством занимается аналогично называющийся отдел в местной управе Вашего района.

С уважением,