Право собственности наступает с момента регистрации этой собственности в Юстиции.

• г. Воронеж

Право собственности наступает с момента регистрации этой собственности в Юстиции. Право собственности предполагает: право пользования, владения и распоряжения. Однако Юстиция отказывает в регистрации дома без земли. На дом есть свидетельство, на землю нет. Является ли отказ незаконным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В зависимости от ситуации. Если земельный участок принадлежит собственнику дома, то отказ в регистрации правомерен, согласно действующего законодательства.