Кредитная организация требует оплаты долга бывшего супруга - основания и законность
Здравствуйте, Ольга.
Конечно же нет, игнорируйте их. Если вдруг они подадут в суд или как то ещё будут нарушать ваш покой, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Нет,не вправе. Пусть обращаются с иском в суд. Ничего не платите.
не вправе, отправляйте их обращаться в суд
Право они имеют, так как раздела имущества не производилось. Банк может обратиться в суд и выделить супружескую долю вашего супруга, для обращения на нее взыскания. Но в любом случае они не могут сами это сделать, только в судебном порядке, а там вы можете представить доказательства, показания свидетелей, подтверждающих отсутствие ведения общего хозяйства на протяжении нескльких лет, например...как вариант..